Stadtrat

Liste der Stadtratsmitglieder

Bürgerliste

Ralf Urban (Fraktionsvorsitzender)
Christof Brügger (Stellvertreter)
Silvia Andree
Udo Böttger
Heiko Finger
Sabine Helling-Hannuschke
Heike Pabst
Jürgen Pawolleck
Frank Pfuhl
Carsten Steindorf
Hanno Steindorf

CDU

Dennis Savas (Fraktionsvorsitzender)
Thorsten Kutsche (Stellvertreter)
Sven Gregorius
Nico Neuhaus
Heike Savas
Beatrix Schneider

SPD

Klaus Nöllgen (Fraktionsvorsitzender)
Steffen Graf (Stellvertreter)
Inga Voß

Liste der Ausschussmitglieder

Stand: 29.06.2020

Haupt-, Finanz- und Liegenschaftsausschuss

Mitglieder

1. Stellvertreter

2. Stellvertreter

Carsten Steindorf
Christof Brügger
Ralf Urban
Heike Pabst
Dennis Savas
Klaus Nöllgen

Jürgen Pawolleck
Silvia Andree
Heiko Finger
Udo Böttger
Thorsten Kutsche
Steffen Graf

Hanno Steindorf
Frank Pfuhl
Sabine Helling-Hannuschke
N.N.
Sven Gregorius

Bau- und Umweltausschuss

Mitglieder

1. Stellvertreter

2. Stellvertreter

Heiko Finger
Udo Schröer
Dieter Schmidt
Peter Schreck
Thorsten Kutsche
Steffen Graf

Frank Freisberg
Dr. Stefan Hannuschke
Frank Pfuhl
Franz Bowe
Dirk Schnug
Inga Voß

Erich Pabst
Burkhard Steinen
Karl Wilbois
Heike Pabst
Jürgen Pöschel


Ausschuss für Kinder, Jugend und Senioren

Mitglieder

1. Stellvertreter

2. Stellvertreter

Gabriele Wolters
Carsten Steindorf
Frank Pfuhl
André Chmileck-Kautz
Manuel Beckmann
Jeanette El Oufiri-Stoodt

Sigrid Moritz
Christian Bohr
Sabine Helling-Hannuschke
Martina Brügger
Anita Müller
Inga Voß

Renate Plachner
Gertrud Trau-Stoodt
Dr. Sandra Chmileck
Brigitte Brüse
Walter Frohneberg

Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglieder

1. Stellvertreter

2. Stellvertreter

Christof Brügger
Ralf Urban
Udo Böttger
Cornelia Dickopf
Heinz Peters
Mikele Voß

Franz Bowe
Frank Freisberg
Astrid Schlemminger
Silvia Andree
Anke Rockenfeller
Gudrun Hummerich

Beatrix Schiller
Klaus Zacher
Sigrid Wilbois
Tanja Baum
Karol Pikula

Umlegungsausschuss

Mitglieder

1. Stellvertreter

2. Stellvertreter

OVR Christian Paulik
KVR Julia Tekin
Heiko Finger
Dirk Schnug
Inga Voß

(VR) Günter Steudter
Assessor juris Stefan Würz
Christof Brügger
Thorsten Kutsche
Klaus Nöllgen

./.
./.
Franz Bowe
Christian Schneider

Sitzungskalender Zweites Halbjahr 2021

Mo

30.08.

Haupt-,Finanz- und Liegenschaftsausschusssitzung

Mo

06.09.

Perspektivveranstaltung VU/ISEK und Zukunftswerkstatt

Mo

20.09.

Stadtratssitzung

Mo

18.10.

Haupt-,Finanz- und Liegenschaftsausschusssitzung

Mo

08.11.

Stadtratssitzung

Mo

29.11.

Haupt-, Finanz- und Liegenschaftsausschuss

Mo

20.12.

Stadtratssitzung

Sitzungskalender

Den aktuellen Sitzungskalender finden Sie hier

Sitzungsunterlagen

Einladungen zu Stadtrats- und Ausschusssitzungen, sowie Niederschriften und Beschlussvorlagen können Sie unter folgendem Link herunterladen. Für nichtöffentliche Dokumente ist ein Passwort nötig.
Sitzungsunterlagen